9a am stauffacherplatz │ das kleine kunsthaus

 

homeprojektekontaktüber uns

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ausstellungen

 

2017

10.11-24,11: anuok sebald

20.10-04.11: christoph röthenmund

08.09-23.09: stella pfeiffer

11.08-26.08: gabrièle gisi

09.06-24.06: isabelle hofer-margraitner

31.05.2017 : künstlergespräch mit j. lortz

19.05-27.05: das verhinderte meisterwerk

21.04-06.05: alexander egger

16.03-06.04: agnès wyler

17.02-04.03: joël vuille & clemens fellmann

23.12-31.01: daniel gerber

2016

17.11-03.12: esther imobersteg

27.10-12.11: renée magaña

06.10-22.10: elisabeth thorpe

09.09-01.10: martial leiter

12.08-27.08: alice gafner

01.07-06.08: isabelle hofer

19.05-11.06: marc p sahli

22.04-14.05: madeleine jaccard

01.04-16.04: michael stoll

11.03-26.03: barni kiener

19.02-05.03: nicole michel

01.01-31.01: andreas wiesmann

2015

05.12-21.12: weihnachtsausstellung

06.11-21-11: werner angst

16.10-31.10: albert coers

10.09-26.09: alex lehmann

07.08-22.08: barbara hodel

04.06-20.06: nicolas bernière

01.05-16.05: andré buri

09.04-25.04: leonie brenner

 

 

13.03-28.03: urban trösch

20.02-07.03: srimauli marieluise manurung

30.01-14.02: rahel hofkunst

2014

12.12-24.12: jubiläumsausstellung

21.11-06.12: christiane lenz

01.11-15.11: carol bailly

16.10-26.10: walter studer

05.09-20.09: dorothea walther

08.08-24.08: taka kagitomi

01.07-31.07: alfred dam

12.06-28.06: helen kupferschmied

16.05-31.05: farida ahmed-bioud

16.04-03.05: stella bach & sebastian koch

02.04-12.04: noë gauch

13.03-29.03: roman sonderegger

14.02-01.03: martin glauser

2013

09.11-30.11: myriam kachour

17.10-02.11: franka sauer

27.09-12.10: josette hirsiger

06.09-21.09: sabina hofkunst

10.08-24.08: claudia vogel

15.06-29.06: urs grunder

24.05-08.06: hans hofmann

13.04-27.04: tyrone richards

30.03-06.04: viktor näf

01.03-16.03: joseph adeyele adeyemi

07.02-23.02: camille von deschwanden

2012

09.11-24.11: philip brand

19.10-03.11: peter weinreich

28.09-13.10: tobias sauter

06.09-22.09: leila zimmermann

> künstler <

 

17.08-01.09: torsten geist

15.06-29.06: mirjam helfenberger

27.04-12.05: rosmarie reber

16.03-31.03: eveline stauffer

24.02-10.03: michael stoll

03.02-18.02: ulrico lanz

2011

12.11-26.11: sarah hugentobler

15.10-05.11: gabriela pia von däniken

01.09-17.09: marianne hinderling

13.08-27.08: andrea stutzer

09.06-25 06: beatrice münger

19.05-04.06: fabio mariani

28.04-15.05: ursula holgerson

09.04-24.04: gabriela feldmann

19.03-02.04: alexander frommherz

17.02-05.03: markus manz

13.01-29.01: peter christensen

2010

08.11-20.11: onur dinc & rodja galli

07.10-23.10: angela werlen & martin rieder

18.09-30.09: danièle gfeller

19.08-04.09: alfred dam

25.06-10.07: andreas blatter

03.06-19.06: gregor gilg

29.04-22.05: romano riedo

08.04-17.04: martin möll

05.03-20.03: lisa pfister

18.02-27.02: rodja galli

28.01-13.02: karin widmer

07.01-23.01: ulrico lanz

2009

12.12-18.12: eröffnungsausstellung

 

 

 

 

 

 

 

stauffacherstrasse 9a │ ch-3014 bern │ 9a.stauffacherplatz@gmail.com │ +41 (0)31 331 38 15

[nach oben]